При покупки квартиры вы бы обратили внимание больше на новое жилье или на вторичку?

вопрос даж не в деньгах. Сталинка бу стоит как студия в новостройке..но метраж конечно не сопоставим..
Вы бы предпочли толкацца задницами в студии или вложились бы в 50 метровую сталинку???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (83943)
Cталинку. Метраж, этаж, район-для меня базовые требования. И хотя вторичка тоже требует вложений(они сыпятся канеш, электрика-трубы-пол и тп), но они обжитые, вся инфраструктура, атмосфера-архитектура...строили мне каж. тоже на-совесть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303281)
Сталинка, однозначно.
Студии для жилья непригодны)))
студию вообще не рассматривала бы для семьи, я за сталинку
Яжмать))) мне ребенку нужна школа и желательно поближе. В новостройках хороших школ не бывает(
Наставник (55405)
Вот скажу по себе.
Я прям аж жить не могла, хотела студию. В старой квартире, студия, вот поверь, НЕ УДОБНО ......очень не удобно.
Получается, там где спишь, там и ешь, и все в одном пространстве.
Щас живу в новостройке, будь готова к тому, что года два, не будет покоя, постоянно кто-то будет делать ремонт.
Но квартира большая. Зато район, ненавижу прям.
Прям аж до трясучки.
Разделаюсь с кредитом, буду чет думать.
Дополню. Студия хороша, если ты один.
Но с дитем не удобно. Тем более у меня мальчик.
Верховный Наставник (213183)
Для меня лучше студия.
даже не знаю((

Хранитель Истины (325784)
Если бы у меня было достаточно денег,я "обратила бы внимание" на частный дом.
Нажилась я уже в квартирах по самые уши.(
А так-то конечно кирпичный старый дом лучше новостройки.Хоть соседей-уродов не слышно.
Остальное меня сейчас меньше всего волнует.
Хранитель Истины (390777)
Конечно и однозначно в "сталинку"!
Кирпичные стены "сталинки" мина не пробивает, а современные строения прошивает насквозь, как картон. Кому-то может показаться странным это замечание, а вот многим на Донбассе эти стены спасли жизнь.
"Мой дом - моя крепость" - жильё должно быть и уютным и надёжным.
Студия хороша для одного человека или для молодой семьи. Для семьи с детьми она не подходит.

Я бы хотела трешку в доме от 5 до 15 лет
Привет, Натали)
Кваритиру выбираешь?))
С Праздником!
Наставник (90070)
с моим зоопарком только не студия))) так от них хоть скрыться можно))))))

привет,Нат))))
я новостройку взяла , двуху . у меня когда то была куплена сталинка , однуха , гимора с ней было как с новостройкой : проводку меняли , водопроводные и канализационные трубы , сантехнику всю , газовые трубы перекладывали , на все нужны согласования , разрешения , деньги , деньги , деньги .. ну нах .. лучше новое , чем переделывать . в новостройке хотя бы демонтажа нет .
Просветленный (595230)
Сталинка у меня была -воняет старостью же((((потом новая была!потом хрущевка-воняла и теперь новая совсем .ТОЛЬКО новая и дизайн личный !
Хранитель Истины (321776)
Были б деньги, я бы предпочла построить дом.
Верховный Наставник (153522)
мне нравятся сталинки,но!когда смотрела себе квартиру поняла,что большинство из них уже требуют капремонта.я себе ремонт сделаю,а надо мной окажется божий одуванчик ,у которой в квартире трубы давно сгнили,а на ремонт у нее денег нет...и прощай мой ремонт от ее протечек...в некоторых квартирах заходишь в подьезд и сразу выйти хотелось...
купила в доме которому 2 года было от сдачи.в купленой квартире никто до меня не жил.
но и студию как то не хотелось бы-это квартира на одного аккуратиста...