Почему при мудром руководстве Батьки в Беларуси сокращается население?что не так? какие причины? Жилья не хватает или продуктов питания?

ООН: к 2050 году белорусов станет почти на миллион меньше
Читать полностью: https://news.tut.by/society/578594.html

В Беларуси в 2050 году численность населения составит 8 млн 571 тысячу человек. Это на 897 тысяч меньше по сравнению с 2017 годом. Такие данные содержатся в докладе ООН «Перспективы мирового народонаселения», который размещен на сайте организации.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/578594.html
Как следует из доклада, ежегодный прирост населения Земли составляет 83 млн человек. И, по прогнозам организации, данная тенденция сохранится до 2050 года. По данным за 2017 год, людей на земле было 7,6 млрд человек. К 2050 году нас станет 9,7 млрд.

Однако есть немало стран, где численность населения будет снижаться. К таким относится и Беларусь.

Как прогнозируется, население нашей страны в 2030 году будет составлять 9 млн 163 тысячи человек против 9 млн 468 тысяч в 2017 году. К 2050 году белорусов и вовсе останется 8 млн 571 тысяча человек.

В десятке лидеров по сокращению численности населения — Болгария, Хорватия, Латвия, Литва, Польша, Молдова, Румыния, Сербия и Украина.

Так, по прогнозам организации, к 2030 году украинцев станет меньше на 3 млн человек, а к 2050 году население страны сократится до 36,4 млн человек. В 2017 году, по данным ООН, в Украине проживало 44,2 млн человек.

Белорусский президент, напомним, неоднократно заявлял, что динамику прироста населения в стране необходимо увеличить.

«Беларусь может прокормить 20 млн человек. А главнейшая наша задача, которую не мы, так наши дети должны решить, — 15 млн населения», — заявил Александр Лукашенко в августе минувшего года.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/578594.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
грошей,грошей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425470)
Взялся Кузьмич опять за белорусов
Наставник (90759)
Сначала прочти вот это
https://old.qna.center/question/4099551
Потом подумай ...
А не делаешь ли тоже самое )))
Просто умиляют потриоты, мол нас не учите у себя разберетесь, а сами в каждой бочке затычка ... про Украину вспоминают по 5 раз на дню, США, Европа ... теперь вот про РБ решил знатный потриот Кузьмич поразмыслить ... ну ему то можно, он не нос свой сует, а рассуждает, ведь бля у путриота Кузьмича ума палата, все хотят его демагогию глубокий анализ услышать!