Вам какое слово больше нравится - моё или наше? Навеяно рекламой.

Поясню.
Во-первых, вопрос чисто о вашем восприятии, что больше нравится и греет душу.

Во-вторых, наше поколение учили, что общественное выше личного, но последние три десятка лет, наверно, сильно повлияли на заложенное с детства. И как у вас сейчас?

В-третьих, навеяно рекламой, где девушка говорит: моя пекарня, хотя показывают, что там работают разные люди. Но девушка воспринимает это как свое, личное, а не как результат коллективных усилий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (287483)
Так может эта пекарня действительно принадлежит этой девушке, другой вариант она воспринимает работу как "домродной"))
Я по разному могу сказать...если какая то личная вещь..трусы например...то они мои...а если телевизор...то он уже наш ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
моё!... и хрен им всем!
наше, мое лишь чувства