Почему некоторые люди врут легко и играючи..а для кого то слово неправды сказать

это дикий ступор..

Отчего это зависит? Характер ? Воспитание?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Есть такое понятие - художественный свист )))
Как правило, это творческие люди, с хорошей фантазией и хорошо подвешенным языком .
Их вранье - как песня ))
Я не против такого художественного приукраса ....
Но.
Пару раз мне общение с такими людьми выходило боком.
Оказалось, что врут они так же легко и там, где врать не надо бы .
И вообще подменяют понятия и реальность .
В общем, близко с такими лучше не общаться .

А конкретно по вопросу ... Тип мышления, наверное .
Я вообще не понимаю, зачем врать на пустом месте )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)
окружайте себя комфортными людьми и ваша жизнь станет светлее
Хранитель Истины (372519)
характер
ну и немного воспитание)
привет)
Верховный Наставник (132929)
И характер и воспитание. Некоторые врут как дышат. И ничего. Все это видят, но их не смущает и оне продолжают так жить.
потому что врать надо учить еще в детстве и прокачивать скилл регулярно...не могут они...да враньё всё это
Просветленный (644777)
Если тебя это не касается- не обращай внимания.
Хранитель Истины (253310)
Умение подстраиваться под обстоятельства!
Наставник (89922)
…это один из видов генетической направлености ,как артистизм,пение, музыка ,поэзия,художество …т.е. талант…имхо!
Наставник (75547)
Бытиё определяет сознание. В каких условиях вырос, к тому и привык. А привычка - вторая натура.
Верховный Наставник (174394)
Врут легко и играючи - обычные манипуляторы которым нужен результат не смотря ни на что \обычно это заканчиваеццо плохо\)
Говорить правду и делать по правде - удел сильных духом)
Верховный Наставник (101033)
Думаю, что это характер.)) Я врать не умею. Если попытаюсь, то человек, знающий меня, это сразу заметит.) И сын такой же.) А вот дочь другая.)) Она сама это заметила!))