Раз зашел разговор про холод тоже спрошу - почему некоторым людям комфортно при +16-19 для меня личн

о это невыносимый холод, что мне никакая теплая одежда не помогает - а только тело сковывает. и мне комфортно когда в помещении +23-25, а не +16-19
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
у меня давление низкое, я постоянно мёрзну, мне тоже при +25 комфортно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это привычка с детства, на мой взгляд, и все! человек адаптируется к любой температуре
Просветленный (644677)
мы с мужем так и живём:он-жаркий,ему всегда жарко-я зимой греюсь об него. а я-ледышка,он летом липнет ко мне- охолождается)))
Наставник (25175)
Хороший вопрос!)))) Ну вот почему один любит сметану с солью, другой - сметану с сахаром? Разные мы все... и предпочтения у нас разные.
Мудрец (14945)
Может у человека климакс и у него приливы?
А мужики вот те вообще горячие - мы с алишкой мерзнем, а Сашка с Егором голяком бегают в трусах)
мне тоже надо в помещении 25 градусов , а на улице - 30 .. все что ниже - холод , все что выше - жара , но все равно жара лучше )
Просветленный (794109)
А у меня старость( Я теперь прохладу люблю на улице, а дома
чтобы 22-25 было)
Мой вариант. Выросла в частном доме, где изначально газового отопления не было. вечером протопил - к утру холодно. Потом в общаге жизнь не баловала жарой. В моей квартире до становки пластиковых окон было +16, сейчас +19-20. Когда морозы - теплее - больше топят. К тому же у меня не суперхудая фигура, чтоб мерзнуть. Если лишний вес есть, значит и он для чего-то нужен?
Хранитель Истины (393870)
У меня и сейчас дома +19.....а на улице +13. А из физики известно, что нагреть тело гораздо проще чем охладить его....)))