В Молдавии кто действующий президент? Новость от 18 декабря.

нтересноеПолитикаОбществоЭкономикаВ миреСпортПроисшествияКультураТехнологииНаукаАвто
ЖК Клёны. Готовые квартиры от 4,5 млн!
РекламаПроектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/
Скрыть рекламу:
РИА Новости
Додон вернул русскому языку статус межнационального в Молдавии
КИШИНЕВ, 18 дек – РИА Новости. Действующий президент Молдавии Игорь Додон в пятницу заявил, что подписал закон, возвращающий русскому статус языка межнационального общения в республике.В источнике
С чего всё началось
«Отныне цензура на телеканалах отменяется, вскоре на телеэкраны Республики Молдова вернутся выпуски новостей российских телеканалов, а также других телеканалов, чьё вещание было до сих пор запрещено», — написал Додон в Facebook
Понятно. Последние указы.. не раньше не позже. СМЫСЛ в них,если эта румынка их отменит.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653658)
Конституционный суд все эти решения (кроме социалки, потому что это Санду невыгодно!) отменит.
Особенно по русскому языку и ТВ России.
Напоминаю: ВСЕ судьи КС - граждане Румынии.

Додон - действующий президент до истечения полномочий, до 24 декабря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82087)
До 24 декабря - Додон. Санду еще не вступила в должность.
:-)
Наставник (59538)
В США тоже еще Трамп)))
Агония ган дона...
Верховный Наставник (123382)
И всё же это верный ход. Пусть электорат "почувствует разницу"!
Пусть Санду-Шманду сама отменяет эти указы и фиксирует свою позицию по этим темам.
там рулит Додон в парламенте вместе с оппозицией)
президент Санду-это Петрушка)
Хранитель Истины (302923)
Додон самозванец и про фашистский шпион.всем постсовковым упырям на постсоветском пространстве будет верная смерть и вечный позор.