Немного про фейки из СССР.

А чего вы к Путину пристаёте с пенсиями? В СССР работающим пенсам её вовсе не платили, а теперь плат

ят.(с)

теперь читаем
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1969 г. N 995

О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ПОВЫШЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОЙ

ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ТРУДОСПОСОБНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПО СТАРОСТИ

В ПРОДОЛЖЕНИИ РАБОТЫ ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ

В целях более широкого использования труда пенсионеров по старости в народном хозяйстве и дальнейшего повышения материальной заинтересованности трудоспособных пенсионеров в продолжении работы Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций при наличии производственной необходимости привлекать на работу трудоспособных пенсионеров по старости.

2. Установить следующий порядок выплаты государственных пенсий по старости работающим пенсионерам:

а) выплачивать пенсию в полном размере:

дать ссылку или послать в сылку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (92501)
Я в курсе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518417)
Уже давно все забыли те времена, когда работающим пенсии не платили .
Верховный Наставник (230862)
Я как медвед.
Хранитель Истины (437413)
Я жил и работал в СССР,так что сам знаю что и как...
Верховный Наставник (116907)
Во время СССР в 1967 году работающему пенсионеру платили минимум - 15 рублей.
А когда впоследствии пенсия минимальная выросла до 130 рублей,
то работающим пенсионерам перестали платить совсем.