Про Украину тоже немного...

Почему на Ютубе некоторые украинские телеканалы запрещают просмотр своего контента пользователям, которые находятся в России? С какой целью блокируют-то? Что они этим хотят сказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (216966)
Дураки, чё... Нет бы нести свою пропаганду россиянам, а они блокируют!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Чтобы не ржали над ними..)
Хранитель Истины (317704)
чтоб не сдохли от зависти
Наставник (73567)
Как это можно сделать технически, в смысле - блокировать. Россия огромная, столько IP-адресов, да и похожие на украинские имеются.