Вижу, что многим жизнь в России не нравится

а теперь ответьте честно: вы способны стать успешными в Америке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (173630)
Смотрела я как-то передачу про одного модельера - он невероятно востребован, очень талантлив, зовут его Эли Сааб. Занимается он в основном вечерними и свадебными платьями. Показали его мастерскую и работу вышивальщиц - у него, естественно, все платья создаются вручную. И тут-то я поняла, что могла бы у него работать с большим успехом! Поскольку когда-то получила профессию вышивальщицы и несколько лет по этой специальности работала. Я бы их могла научить кое-чему...

Такое платье шьется примерно год. Я бы запросто справилась!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
Вот и я о том же. Пущай бы они сперва ТАМ сперва образованее попробовали получить, платное. тогда и поговорим.
Магистр (1778)
есть такой старый еврейский анекдот времён СССР:

Приходит как-то еврей в ОВИР и просит, чтобы ему оформили документы на выезд в Израиль. Через полчаса он говорит:

– Вы знаете, в Израиле таки плохо, там воюют с арабами. Переоформите мне документы: поеду в США.

Однако через 20 минут заявляет:

– Кажется, в США нехорошо обстоят дела с расизмом. Давайте-ка лучше визу в Германию.

Прошло еще полчаса, и тут новоявленный эмигрант вспоминает:

– Но постойте, ведь в Германии нацизм был, вдруг опять все начнется. Нет уж, в Германию не поеду.

Тут работник ОВИРа достает из-под стола и дает ему глобус, чтобы тот самостоятельно выбрал себе подходящую для выезда страну.

Довольный еврей садится на стул, и полчаса усиленно крутит глобус, пристально изучая карту. Затем он снова подходит к столику, и спрашивает:

– Простите, любезнейший, а у вас другого глобуса нет?
Верховный Наставник (230604)
Нет, я не могу разговаривать на английском.
Верховный Наставник (205887)
Я очень талантливый, значит ноу хам.
Верховный Наставник (182281)
А если не нравится порядок в своем доме - что, обязательно в новый дом переезжать? Так с собой ты привезешь и свой беспорядок.
Наставник (55795)
Вряд ли.
Я вообще человек обычный, и такой была бы везде.
под лежачий камень вода нигде не потечет...
Просветленный (586797)
Корешок, знатный фарцовщик, получил гринкарту и уехал с семьей.
Жена тут была главврачом больницы в Черемушках, там сиделкой у бабули за 800 баков.
Он газеты развозил и язык учить пытался.
Через два года вернулся, запил и помер.
Жена с дочкой там остались.
Дочка, моя крестница - нормально вроде.
Гроссмейстер (7404)
Так откуда же известно? Надо пожить там хотя бы...
А что такое успех в этом контексте?
Хранитель Истины (258387)
Надо хотя бы съездить туда и попробовать не туристом глазками хлопать, а посмотреть, как люди общаются, поинтересоваться у обычных людей, как им там, что надо и что не надо людям. Постараться понять, чем и насколько они отличаются от нас, смогли бы вы принять что-то, что вас безумно раздражает. Короче, как оно там, когда не в кино и не на картинке. Атак просто, то разговор в пользу бедных. Пока не попробуешь сам, не будет ответа на этот вопрос.
Хранитель Истины (451035)
я отказываюсь жить по капиталистическим законам.
я буду жить только при коммунизме.
а все успешные пусть просто сдохнут.