Говорят что некоторые не могут похудеть, потому что это уменьшит их "вес" в обществе, то есть лишний

вес придает значимости человеку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (355551)
Есть в этом доля правды. Психосоматика - большой живот - желание занимать больше места, быть более значимым. Получается, что люди говорящие об этом - довольно честны с собой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363288)
ожирение - это своего рода болезнь и проблема для самого человека
в том числе.

неверный обмен веществ или неверное питание по ряду причин
и результат налицо.

значимость авторитет придаёт именно сила стать человека,
его познания и умения которые востребованы.
Хранитель Истины (487980)
Теперь поняла,почему так трудно и так на мало худею!