Есть картина в целом... а я вижу детали в ней, даже мелкие... некоторые умные люди или умники( не знаю, как правильно их назвать) ---говорят, что это мелочность--видеть детали... значит я мелочная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Просто у Вас хорошее зрение - мне бы так
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я в разговоре слышу мелочи и цепляюсь к ним. Не знаю, как объяснить...ну вот например.
Моя бабушка сказала, что она возилась со мной, как с куколкой!Ключевое слово кукла и это действительно так! КУКЛА я была и есть для неё, просто кусок пластика, оболочка, предмет! Не более! Я не человек! Я восприняла это именно так! И это правда!
Эмм... где ты вообще таких людей находишь... гони их подальше...))
Наоборот, детали и есть основной компонент, с помощью которого, рождается большая картина )
Умение видеть якобы незаметные мелочи, детали, не так часто встречается в людях, так что... это плюс! ))
Я тоже, очень мелочная, если мыслить в этом направлении. ))) Был бы микроскоп, я бы и микробов разглядывала. )))))))))
Верховный Наставник (172318)
Не придумывай и никого не слушай!
Мелочная?!..

А мне что делать? - сколько я услышала в свой адрес?! и такого, что в голове не укладывается.

Лена! ты же сама знаешь, что это не так. Понимаю, очень не приятно.
И мне не приятно.

Но жизнь продолжается, Лена!
Я себе всегда говорю в таких случаях - подними голову! и иди по жизни смело!
Переживая, конечно. И тяжело выходя из этого состояния.

Ты же Умница! верю в тебя!
Мудрец (19544)
___ замечать это одно __)))
____а вот реагировать на эти мелочи __ вот в чем___ подвох ___))