По моему вчера тут Попандопуло ролик выкладывал..о короне..И ьам якобы виру герпеса не пускает ковид в организм! типа он сильнее ковида и убивает его..А тогда чего врачи залечивали этот герпес у людей?

мол,это вредный вирус для человека..а оказывается это защитник,если верить тому что говорит врач в ролике..А то при Советах,помню, даже с девушкой парень не целовался и наоборот,если у той герпес был на губе! опасались..)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74660)
Герпес присутсвует в организме практически у всего человеческого населения планеты Земля.
Мне непонятно как один вирус может мешать другому вирусу. Автор (Елена Крамаренко https://youtu.be/yOR429bze58 ) говорит, что вирус гриппа до недавнего времени не давал другим вирусам ходу. Это как ? Ведь вирус сам по себе (вне организма носителя) даже размножаться не способен, не чтобы нападать и убивать другие вирусы. В моем понимании все что могут вирусы - проникать в клетку организма носителя, размножать там себя и выпускаться из клетки наружу.
Но что вирус (цепочка молекул) может сделать другому вирусу, если они оба не являются клетками ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Вирус герпеса - практически не излечим.
И имеется у 90% человеков. Активируется просто при снижении иммунитета.
Верховный Наставник (136967)
А йа бы ща поцеловался с 50ти летней молодухой!!!...
Верховный Наставник (100022)
Вирус организм не защищает, он себя защищает, а защита организма - побочный эффект. Наверное, это можно как-то использовать, просто никто до этого ещё не додумался.