Имеет ли право организация отказывать работнику в перечислении зарплаты на карту банка,

выбранного самим сотрудником, аргументируя это тем, что с неким банком организация заключила договор на зарплатный проект? можно ли ссылку на юридический документ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723383)
Юридический документ - договор финансового обслуживания между конкретными организацией и банком.

Откуда ЗДЕСЬ можно взять ссылку на него ?

Сотрудник организации является временным субагентом действия такого договора автоматически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не имеет, это уже нарушении прав рабочих РФ!!!!!
Верховный Наставник (181510)
С целью ликвидации практики навязывания финансовой организации для получения заработной платы был принят №333-ФЗ, который внёс изменения в ст. 136 ТК РФ. С этого времени работники имеют право сменить финансовую организацию, через которую перечисляется его зарплата. Для этого необходимо уведомить работодателя в письменной форме о новых реквизитах для перечисления средств, как минимум за пять дней до даты выплаты заработка. При этом сотрудник организации может потребовать получение зарплаты в любом удобном для него финучреждении.
ТК Защитник закона, [08.10.20 20:45]

Обязаны ли вы получать зарплату на карту?

Конституционный Суд РФ неоднократно указывал на то, что положения ч. 3 и 5 ст. 136 ТК РФ направлены на создание работнику условий для беспрепятственного получения заработной платы удобным для него способом.

Для того, чтобы зарплата выплачивалась на карту, необходимо письменное заявление от работника, а также наличие соответствующих положений в трудовом договоре.

Стоит также напомнить, что работодатель не может принудить работника выбрать определенный банк. Вы можете самостоятельно предоставить реквизиты банка, который будет удобен именно вам, а не работодателю.

Поэтому смело требуйте вариант, который удобен для вас.

Ваш адвокат, @advokatski.
Специалист (863)
это опасно