Имеет ли право организация отказывать работнику в перечислении зарплаты на карту банка,

выбранного самим сотрудником, аргументируя это тем, что с неким банком организация заключила договор на зарплатный проект? можно ли ссылку на юридический документ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
см. договор работника с работодателем
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
ТК РФ, ст. 136.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
(в ред. Федеральных законов от 04.11.2014 N 333-ФЗ, от 26.07.2019 N 231-ФЗ)