О как интересно!) Сами лезут в Беларусь со своей "мирной передачей власти народу", но виновата РФ?)+

Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс опасается, что в случае насильственной смены власти в Беларуси этим может воспользоваться Россия.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал национального телерадиовещания LSM.

«Трудно представить, что в Беларуси власть может смениться мирным и демократическим путем, в результате которого у руля страны встал бы президент с проевропейскими ценностями», - сказал Пабрикс.

Но даже если такое случится, то, по его словам, «есть вероятность, что Россия такого не допустит». «Мы видели пример Украины: когда произошла смена власти, Россия захватила Донбасс и Крым. В случае с Беларусью это может коснуться всей страны», - сказал министр.

Пабрикс считает, что в интересах России - слабый Александр Лукашенко у власти, исполняющий то, что ему говорят. «После этих выборов ясно, что белорусское общество не хочет жить как прежде. Это делает существенным вопрос о стабильности и существовании Беларуси как государства», - отметил он.
Как же это традиционно для "цивилизованного мира"!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (408558)
"президент с проевропейскими ценностями" это пассивный любитель старушек?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Скажу больше - даже в Штатах негров(и белых тоже) на мирные протесты против такой прекрасной жизни, как многие тут расписывали, организовала Россия. Они в этом видят руку Кремля, которой управляет лично В.В.Путин. Мало того, уже и жёлтую руку там увидели - из Китая. Что они там курят, что у них такие галюны.
Кстати, не заметил, почему молчат эти просветители о прекрасной жизни в США. Может американскому народу захотелось восточных ценностей, т.к. у них уже слиплись в одном месте от сладкого американского образа жизни, вот и протестуют мирно.