Интересно - чему так возмущается Япония? Она же сама хочет вернуть себе, как она считает, свои земли

О введении санкции в отношении России в ответ на вмешательство Москвы в ситуацию в Украине сегодня объявила и Япония, передает агентство Киодо.

Глава МИД Японии Фумио Кисида объявил о приостановке консультаций о смягчении визового режима. Кроме того, официальный Токио намерен заморозить переговоры о возможном заключении трех договоров с Россией – об инвестиционном сотрудничестве, сотрудничестве в мирном освоении космоса и предотвращении опасной военной деятельности, сообщает BBC.

Япония призвала Россию соблюдать международное право, уважать суверенитет и целостность Украины, отозвать признание независимости Крыма и не приступать к его присоединению, говорится в заявлении японских властей.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/489463.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Специалист (899)
Закон джунглей! И Япония, как тот персонаж из Маугли: Табаки — шакал, прихвостень Шерхана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Дядя Сэм велел, вот и возмущается.
Гроссмейстер (8305)
международное право надо уважать. Это понимают похоже все, кроме России.
Наставник (65291)
ну если жители этих островов соберут референдум и мирным путём пуст отходят эти острова .
Хранитель Истины (259114)
Японцы чтят закон.
Верховный Наставник (213832)
сфукусимились !
Deo
Мудрец (15461)
Японцы адекватные люди, кто будет связываться с беспредельщиками которые плевали на все международные нормы? Тут каждый на себя ситуацию примеряет.
Советник (3926)
Жаба душит. Хотеть-то она хочет, но понимает, что не получит.
Хранитель Истины (399736)
Действительно, чем шуметь, взяла бы точно так же и по-тихому оккупировала Курилы. Вручила бы там всем японские паспорта и пришла не помощь ;)
Гроссмейстер (7354)
Наложница вздумала гавкать...отебать её!
Гроссмейстер (7325)
-я так палагаю хотят писты получить от китая,за прошлое,а те не прочь япошек нагнуть- и острова прибрать))))я очень понимаю китай))))