Интересно - как это "мирные укровояки" погибли от "агрессии террористов", подорвавшись на минах? А может, сами отправились "на охоту"? +

На Донбассе значительно возросла интенсивность обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск(?). Так, за минувшие сутки от огня противника погибло наибольшее за последний год количество украинских бойцов.

Соответствующее заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов. Новость передает «Пресса Украины».

Так, по его данным, за последние сутки в зоне АТО погибли семь военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще девять получили ранения. За прошлый год - это рекордное количество потерь украинской армии.

Как сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, причиной гибели бойцов ВСУ стали обстрелы террористов и подрыв на взрывных устройствах.

Турчинов подчеркнул, что ответственность за эти провокации понесет военно-политическое руководство России, «которое системно и последовательно торпедирует(?) мирный путь решения конфликта и освобождения оккупированных территорий».

Секретарь СНБО отметил, что Россия готовится к активизации военного противостояния, в частности, она концентрирует вдоль линии разграничения тяжелое вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Кроме того, растет частота применения российских разведывательных и ударных беспилотников, запуск которых происходит не только из оккупированной территории Донбасса, но и непосредственно из России.

«Хочу привлечь внимание наших стратегических партнеров к демонстративной и циничной дискредитации Россией всех совместных мирных усилий», - отметил Турчинов, добавив, что отсутствие реальных действий Запада в отношении России увеличивает опасность развязывания Москвой полномасштабной войны в Европе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (39681)
Чем больше упоротых сдохнет, тем легче остальных в божеский вид привести будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
базаром бабло отбивает - мільйони гривень в день на ато
Верховный Наставник (198155)
ааааа....кровавый пастор опять в своём репертуаре...
Наставник (60496)
Ничего странного, вчера были переговоры, каклы тупо включили дуру, мы с Россией воюем.