Чисто гипотетически: полетела бы наша страна в космос, будь в стране монархия?

или социализм - двигатель прогресса..ну, или регресса..кому как больше нравится..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (230781)
Ага, космодром им. Николай ll корабль тверди небесной Всецарица, с благословен я отца Епитрахила, еслиб Кибальчича повесили после того как ракету сконструировал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
попы-б запретили...ракеты от лукавого
Просветленный (644654)
Привет, солнце!
Ещё быстрее полетела бы
Вспомни - сколько светлых голов было уничтожено или спалось бегством. Там и врачи, и инженеры и т. д
Хранитель Истины (302900)
Нет православие не позволило бы дырявить небесную твердь.

А теперь уже поздно. Коммунисты продырявили.
Хранитель Истины (375033)
сейчас очень трудно об этом судить...)
да и монархию в России свергли не большевики...
Наставник (92506)
Как Царская Россия создала советскую космонавтику. Мещерский и Циолковский

То,что в стране называли социализмом = безусловно регресс
Нет, не полетела, тут даже и нечего рассуждать. Крепостное право только отменили, как могла аграрное государство от сохи полететь в космос. Лишь образование и промышленность дало такую возможность.