А если бы в 1917 году не произошла революция, то постепенно эволюционным путём монархия сама бы ушла в прошлое,как в Англии и российский народ сейчас бы процветал как и вся наша страна?

Тогда зачем нас новоявленные революционэры снова зовут на баррикады,если всё постепенно наладится эволюционным путем? Они после оеволюции будут эклеры жрать, баб стриженых в мехах на антамобилях катать, а мы,простой народ - будем на полях спины гнуть и в горячих цехах загибаться у мартен и жить на копейки ради будущего..которое "ну вот-вот настанет! только потерпеть надо!"...Так может просто потерпеть без этих социальных потрясений!? Революционэры всегда и везде потом как сыр в масле живут,а народ десятки лет выкарабкивается из разрухи после революций!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Монархия не ушла в прошлое. В мире 190 стран. Из них в 43 странах остался монархический режим. И везде, независимо от формы устройства государства, простой народ на полях спины гнет, в горячих цехах загибается и живет на копейки. А революционеры, пришедшие к власти, всегда и везде после революции как сыр в масле живут. Главное это власть и деньги. Посмотрите на Украину. Там хорошо живут только те, кто умеет красиво говорить и много обещать. Потому, что:
"На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Постепенно, ты бы сейчас лес валил на немцев, или англичан...
Верховный Наставник (127183)
Если бы не революция,то нас бы щас не было,а те,кто были бы,разговаривали бы по-французски и английски.К 17-му году РИ была настолько в долгах,что её,считай,уже и не было без всяких революций.

А насчёт революционеров,которые как сыр в масле,революция пожирает своих детей-это не просто так сказано.
Не факт.
Вряд ли противоречия заложенные в 1861 имели разрешение в рамках монархии. Хотя кто его знает.

Вообще слишком много вариантов развития вырисовывается, что бы сделать хоть сколько нибудь надежные выводы
Верховный Наставник (196248)
Кто знает...что и как бы было...
В истории нет сослагательного наклонения...
and
Верховный Наставник (210668)
..."эволюционным путём" можно к чему-то прийти, если им идти... а не чураться любых изменений, вцепившись в задекларированную "стабильность"...

Самое смешное, что "гаранты" этой "стабильности" сами же её и меняют в полный рост, то изменением правил пенсионной игры, то отказом от действующих актов и статей законов. Но при этом через СМИ умудряются вселить в мозги граждан ощущение стабильности.
Мол, мы щас поменяем то и это, а вот это аннулируем. Но всё это во имя стабильности. Вы же не хотите как в Париже?
Наставник (34417)
Процветал-это фантастика?
Хранитель Истины (299838)
Нет. В России ничего никогда не наладится, пока есть адепты политического православия.
Верховный Наставник (148075)
Кузьмич, ты в тролли переквалифицировался что ли?