Бедствия наши должны быть более нравственныя и духовныя. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может, и должен, соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие

Бедствия наши должны быть более нравственныя и духовныя. Обуявшая соль [Мф. 5;13] предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может, и должен, соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались. (Игнатий Брянчанинов)

Кто же это ГЕНИЙ?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54599)
Тот, который будет ВМЕСТО Христа и ПРОТИВ Него.
"Анти" - приставка ему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88042)
Вы русский плохо знаете? "Обуявшая соль" - это из фильма ужасов?