День добрый! Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Муж что-то ремонтирует третью неделю и жужжит

болгаркой. А вечером жалуется, что у него рука болит и немеет. К врачу идти категорически отказывается. Может кто-то знает, почему это происходит и как с этим бороться? Посоветуйте пожалуйста!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (63007)
Бегом к нервопитологу! Пока не поздно, таблеты помогут.
Я запустил на 3 года - и не вернуть уже.
Это сродни ущемлению нерва в спине, только боли нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
оставь ево в покое...
Верховный Наставник (180791)
Похоже на писчий спазм. Нужен отдых руке
Хранитель Истины (305464)
Массируй ему руку.
Заставляй делать перерывы.
Верховный Наставник (146941)
К врачу .
Хранитель Истины (393952)
Обычное дело....скажите пусть на руку надевает толстую перчатку. Не ниточную .
Гроссмейстер (6937)
Отобрать инструмент на неделю.
Если легче не станет, к врачу
Верховный Наставник (162410)
тут я узрел много проблем. грубо - но верно. первое. 3 недели точить болгаркой- он завод строит? второе. не правильно держит инструмент. третье. диск бьет. очевидно машинка старая -износ подшипника. от вибрации воспаляются суставы. рекомендации. первое. пусть срочно оставит это занятие. иначе и до ампутации недалеко. к врачу- сверхобязательно - если еще не поздно. нанять специалиста сделать работу.
Не знаю, о какой руке идёт речь, но кардиологи говорят, что если вот левая рука болит и немеет - то это возможные проблемы с сердцем. Причём с работой инструментом это никак не связано.
Верховный Наставник (100025)
Ну, если это не чёрный юмор на счёт онанизма при живой жене, то перенапряжение сухожилий и воспаление суставов. Вещь неприятная. Официальное лечение - согревание стеарином и общее укрепление организма. Даже смешно! Кстати, писчая судрога и судрога от комп. мыши - та же болезнь. Помогает согревание кисти в горячей воде и ношение шерстяной перчатки в прохладное время года. Но не вылечивается до конца. За то не смертельно.
Хранитель Истины (355551)
У меня такой же. В итоге сейчас лечится у ортопеда.
Упёрся, скорее всего, очень хочет доделать и боится, что запретят врачи, начнут лечить и вообще. Как написали выше - есть опасность проблем с суставами и с сухожилиями. Как-то надо донести до него, что он всяко ценнее, чем та штуковина в гараже. И что замена сустава но попозже дороже терапии, но сейчас.
Верховный Наставник (203412)
там проблема и в шее может быть..а от нее и онемение ..
по любому к неврологу
здесь делай перерывы,не делай - это не поможет..
Просветленный (623012)
У меня так было,когда долго клал кирпичи..закладывал фронтоны на даче..левая рука ,которой брал кирпич и держал на весу потом немела и мышцы сильно болели..как бросил работать,порастирал руки водкой,разными мазями и все прошло.