Как обстоят дела с гречкой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Божественный Гуру (1272800)
Перестали брать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33144)
Триста лет маку не рожало,и голоду не было.

Эту фразу я услышал от бабушки,она может применятся в разных слуучаях,по обстоятельству,широкие возможности у фразы.
В этом году купил 1кг. гречки,так воробьи съели только о.5))Пять лет назад,на Ставрополье,была холодная зима-25 ть,три дня подряд..воробьи умолотили у меня на балконе за зиму 8 кг пшена,1кг. гречки и 1 кг.риса..красавчики.!Балкон открытый,сало синицам,зёрнышки-воробьям..какишки-мне.))Я отходы собрал,в воду их и цветы,кактусы полил..зацвели весной,классс..Ответ в начале.))