Дело не про крупу впрок,а просто по пакетику разных круп,дома...перловка,гречка,манка....Вы же не

....бежите, в магазин за каждым пакетиком,когда другую кашу на завтрак хотите? Или бежите?а дома только пакетик гречки? Или вы ждете,пока гречка закончится и только потом бежите за другой крупой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
Я по пачке три сразу в банки ссыпаю.
Конечно, ты права, это несуразно...бегать по сто раз.
Лучше сразу...купить по три...гречки, риса, пшено, горох, перловку (мы любим классический рассольник).
А вот макароны люблю только итальянские грубые....неразваривающиеся....они и в вакуумном пакете...и в коробке.
С овсянкой только не дружим....но если б дружили, тоже бы ссыпали.
Манку детям засыпаю тоже в банку.
И сахар тоже.

Ну вот как-то так.
Это разумнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138260)
не понял...тебе чего, лень бегать за крупой?
Верховный Наставник (167377)
В пакетиках по 800 гр. Все равно они долго не хранятся.
Хранитель Истины (379258)
У меня есть полный комплект. Но кроме дочки их никто не ест
Хранитель Истины (370519)
они все дураки и готовить не умеют...
Хранитель Истины (497419)
в стеклянных банках с пробковой крышкой
Наставник (73047)
В стеклянных и жестяных банках стоят...Но они у нас быстро расходуются, особенно рис, гречка...Пшено и манку периодически проверяю, хоть и в стекле...до ужаса боюсь насекомых дома))
Наставник (31182)
У меня есть только те крупы,которые мы едим.)
В основном это действительно пакетики.)
Мы покупаем крупы в коробках с пакетиками.
Исключение рис-он есть двух видов расфасовок.Потому как я плов люблю.
И рисовый суп.
И геркулес,который без пакетов исключительно на кашу.)
Те,которые едим,не ждём чтобы кончились.
Докупаем.
Верховный Наставник (128935)
Я обычно закупаюсь крупой на пару недель.
Наставник (58356)
Греча, рис, манка, перловка, макароны, МУКА всегда в запасе. Овсянка постоянно есть, покупаю по 2 кг собаке. Задолбаешься бежать до магазина 3 км по пересеченной местности и 3 назад) А если запасы муки приближаются до критических 500 гр, у меня начинается нервный тик