Для чего тебе, детка, надо избегать своих грехов? Не ради кого-то, а ради себя - ты этого еще не понял (а)?

"Избегайте греха, по крайней мере, для того, чтобы как можно менее тяготели над вами бедствия земные." Филарет, археп. Черниговский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А я и не избегаю, ибо лучше один раз согрешить, а потом всю жизнь каяться, чем не сделать и вечно жалеть, что ты этого так и не попробовал. Вон, если бы Бог человека не создавал, то и не скорбел бы в сердце Своём, что вообще за эту затею взялся: создать Свой образ и подобие, чтоб одному не скучно было, чтоб было с кем поговорить, вместе чего-нибудь сделать и вместе наслаждаться Вечной Жизнью. Но Он ведь на это пошёл и сделал это! И теперь Он прекрасно знает, что это за тварь такая - человек, и каково это иметь дело со Своим образом и подобием... Например, я сам долго не решался себя размножить, чтоб не иметь дела со своим образом и подобием, так как зная себя я знал, что это будет НЕЧТО из ряда вон выходящее, ибо я и сам еле-еле всегда в ряду стоял и при первой же возможности из него сваливал. И именно так и получилось. И сейчас главное не делать так, чтоб Бог пожалел, что тебе жизнь дал, и чтоб Он не умертвил тебя раньше времени. Я и сынишку этому учу: не делать так, чтоб я тоже об этом не пожалел и не стал если уж не как Бог, то хотя бы как Тарас Бульба, руку которого, в отличие от Авраама, Бог не стал удерживать от убийства сына своего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
...ой, старый... пошли на сеновал... что ты нам про св.отцов впариваешь Погрешил бы и жизнь краше стала бы... Задолбал, старый, грехами