Я сказала дочери, что теперь мне всю оставшуюся жизнь предстоит жить одной. Может хотя бы с кем то

подружиться, чтобы по лесопарку погулять, в Москву на выставку съездить.
Она категорически сказала: " Нет. Ни в коем случае. Если просто друг заболеет, тебе придется принимать участие, а у тебя и так сил и времени нет.
Если тебе нужно с кем то на выставку съездить - у тебя есть внучка, она никогда тебе не откажет"
Мудро рассудила моя дочь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (714943)
Не обижайтесь, но на мой взгляд, ужасно. Вам не 5 лет чтобы кто-то решал за Вас, что Вам делать. Внучка растет и ей гораздо веселее с друзьями куда-то будет поехать. У человека в любом случае должны быть друзья или на худой конец приятели. Если быть одной. так и говорить можно раучиться. Вам обязательно нужно найти себе каких-то подружек или друга Вашего возраста или помоложе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Она ждет квартиру....
Просветленный (644665)
а подруги есть? можно с подругами тусить. внучка- это космически хорошо,но... она не знает наши фильмы.она не знает наши песни. и вообще- они другие. моя вон- полтора года,а бегает с мобилой. и шарит. а говорит мало.
Наставник (95863)
Внучка, внучкой, а подруга или друг нужен, кому можно высказаться, поделиться, посплетничать, получить совет. Моё мнение)
Верховный Наставник (203403)
можешь с Консой подружиться..будете бухать вместе и маньячить по лесопосадкам..
Хранитель Истины (330507)
я так полагаю что она напряглась-ещё когда ты с Дмитруком познакомилась...)
Верховный Наставник (169743)
Не знаю.
Для нее -удобная позиция.
:0))
Верховный Наставник (100332)
а для здоровья?
кровь в малом тазу разогнать?....
Верховный Наставник (111963)
главное - внимательно отнестись к кандидату в близкие люди

Правильно: силы и время береги.
Нужно долги погасить... дочкой набранные.

Да и вдруг замуж выйдешь,- придётся наследство делить...
Верховный Наставник (115921)
Не мудро.
Внучка -это не то, это совершенно другое времяпровождение. Вы рядом с ней просто любящая бабушка.
А если на выставку будет сопровождать мужчина, то Вы уже будете рядом с ним чувствовать себя Женщиной.
Не нужно хоронить себя раньше времени. В любом возрасте нам приятна компания мужчины.
Хранитель Истины (305464)
Не удалось тебе надавить на жалость.
Дочка тебя враз на место поставила.
Хранитель Истины (355551)
Вот вроде и забота, со стороны дочки, а выглядит как эгоизм..
Она не хочет, чтобы Вы расстраивались и плакали..
Но жить только внучкой не лучший вариант. Она вырастет, пойдёт своей дорогой.
О себе тоже подумайте.
Верховный Наставник (173608)
Странно, если честно. Друзья нужны. В любом возрасте и в любом семейном положении. Люди, которые тебя поймут и разделят твои восторги по поводу книги или фильма, твое негодование по поводу окружающей нас действительности, дадут добрый совет и спросят совета у тебя. Мои друзья - люди, с которым я еще в школе и в институте училась, но есть и те, с кем я работала или просто пересекалась по жизни, иногда в самых неожиданных ситуациях. Так что, Таня, дочка не совсем права. Внуки - это замечательно, но у них своя жизнь, которую мы понять не всегда можем. Соответственно и они не всегда понимают нас.
заведите лучше собаку, карликового пуделя например он лучший друг человека