Здравствуйте. Я Александр и я верю в Бога. Как это у меня началось? Да как всегда, по пьянке...

По пьянке я и из Ашхабада в Россию работать уехал и жить; по пьянке учиться в Москву в Электромеханический техникум поступил; по пьянке в ХМАО оказался; по пьянке и диплом на отлично защитил, кроме Политэкономики Социализма, так как тогда даже учителя начали под Социализм копать, а я не захотел; по пьянке я и в ледяной воде и купался 1 мая 1991 года, а следом чуть головой в костёр не угодил, - погреться бежал, да споткнулся..., а 5 мая от этого всего чуть не помер. А помереть мне Бог до конца не дал, ибо всем остальным на меня было нас рать. Вот так по пьянке я и начал верить Богу, ибо как показала Практика, Он оказался Единственным, кому на меня было не нас рать. И с тех пор у нас с Ним завязалась искренняя дружба.
Дополнен 3 года назад
А пьянствовать я потом с Его же помощью и бросил, так как бухать со мной Он категорически отказывался, хоть и мне не мешал. А вот поговорить потом, пока я не протрезвею, увы, не хотел... А с такими же как я О ЧЁМ можно было разговаривать? Только о пьянке? Но мне после бесед с Богом это было уже не интересно. Вот и завязал, чтоб Собеседника не терять.
Дополнен 3 года назад
Зачем я разоткровенничался? Так здесь что, разве не Клуб анонимных верующих? Ну тогда извините, я, наверное, ошибся дверью...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33415)
Раб "божий", а с чего ты решил что это Бог?сам решил?
Ну тогда ошибса,это может быть и не то о чём думаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12521)
Главное искренность, перед Богом. Дух Святой и алкоголь – несовместимы,
как несовместима мудрость, с глупостью ...

«Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.» (Мф.22,29)
Иисус, Назореем был и вино не пил ...

Гроссмейстер (5030)
Здравствуй, Александр!
Уже понял, что у каждого человека свой путь к Богу...
Неповторимый и индивидуальный, ибо каждый человек индивидуален и неповторим.
Пусть здесь и не клуб анонимных верующих, я искренне желаю тебе и твоим близким здоровья, добра и процветания!
По пьянке только в своих бесов можешь начать верить!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (30451)
Мир это грубая эволюционная структура. Место постоянного естественного отбора и внешнего психологического воздействия на тебя других особей. Водка - это грубый, сильнейший яд. Человек не успевает родиться - на него уже голод, холод, зной и старение начинает воздействовать. Ты просто довёл себя "до ручки" алкогольным ядом, твоя психика не вынесла такого напряжения и ты в мозгу психическую защиту включил - "В Бога Уверовал" А то что ты с ним разговаривать стал - так это шизотипическое расстройство на фоне сильного стресса. А жизнь ты свою изменил возможно потому что инстинкт самосохранения у человека сильнее страха смерти. Говорят что на Колыме лошади дохли от сильного физического труда за пару недель. Человек стал Царём Зверей - потому что он сильнее лошади и не дох на Колыме практически без еды в отличии от лошади. Читал я Шаламова - узника Колымы - он там говорит - верующие были самыми стойкими на Колыме, а в другом абзаце он сам себе противоречит , говорит что вера в таких местах умирала у всех примерно за месяц и люди жили на инстинктах. В общем вера в Бога - это самозащита мозга от сильных стрессов. По факту Бога никто никогда не видел , а если слышал голоса - то это возможно изменения психики от сильного перенесенного стресса.

P.S: И вообще , я проверял , больше двух дней пить не могу -сразу же отравляюсь (прям как небезызвестный ныне актер сказал , попавший в аварию) Ну в общем то, какая мне Саня разница есть Бог или нет, если после двух дней запоя я сразу же отравляюсь и не пью поэтому почти что вовсе. Вы просто так пьете как будто водки никогда в жизни не видели. И что если БОГА нет - то ты сразу в запой уйдешь?