Вы можете изучить Справочник Хендрикса все, что хотите ... но Бог дал этот особый дар выражения Джими и ему одному. Меня не волнует, насколько хороши вы на гитаре, никто не мог «говорить» через свою гитару, как это сделал Джими. В сочетании с его мастерск

им контролем обратной связи он мог бы звучать как что угодно.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79927)
Всё. Звучание было просто великолепным: теплое, объемное... я просто не могу описать, на что это было похоже. А его технику до сих пор невозможно с чем-либо или кем-либо сравнить. Я имею в виду, что множество людей, включая меня, до сих пор пытаются понять, как он все это делал. Пока не очень получается.

Как личность, как явление он тоже был грандиозен - у него был какой-то особый магнетизм. Однажды он выступал в моем колледже. Я был одним из тех, кто сделал все, чтобы Джими приехал к нам. Мы вроде как выступали у него на разогреве, только мы играли в маленьком зале внизу, а он наверху - на главной сцене. Когда мы закончили свое выступление, я поднялся наверх, чтобы посмотреть на Хендрикса. Я прост не мог поверить своим ушам! В то время было не так уж много всякой аппаратуры, и у Джими не было ничего особенного в этом плане: весь тот же аппарат, что и у других групп... Но это было великолепно! Его поведение на сцене, то, как он себя держал... Я могу весь вечер говорить только об этом...
Брайан Мэй (Brian May)
Из интервью журналу "Вокс", март 1991

Из личных воспоминаний;
Джими, в первый раз я услышал году этак в 72-м..
башню снесло напрочь))
приобретал его записи. потом пластинки на "комке" в ГУМе.
лет через шесть встречали Новый год у одной подруги на даче. у неё стоял там магнитофон Днiпро.
и была всего одна катушка. на ней был записал альбом( не помню уже какой) Джими..
утащить от магнитофона меня смогли только обе подруги( так получилось, что я был один мужик), когда начали танцевать под музыку , снимая с себя одежду))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225616)
Отдельные его песни мне очень нравятся. Чего он там говорит в них мне не понять. Просто слушаю с удовольствием)