Человечество как было беспомощьно тысячи лет назад, таким и остается и по сей день? Что может противопоставить человек: землетрясениям, цунами, торнадо, извержениям вулкано, вирусам (мутирующим)?

Разве, это, детка, не вразумление для тебя, чтобы начал верить в Бога, не пренебрегая достижениям человечества (также данные Богом)?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19710)
ВЕРУ

НАДЕЖДУ

ЛЮБОВЬ

" но любовь из них главнее"

Что никак не исключает разум человека и его возможности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12521)
Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого, в Духе Святом возрастать.
«Духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь!

Верховный Наставник (206050)
А толку верить, бог даже патриарха не послушал, когда он объезжал Москву на своём членовозе с иконой и не уничтожил сатанинский вирус.
Наставник (89922)
…вот и зайэбался человек и перестаёт думать обо всём ,кроме удовлетворения своих желаний похотей!😱😭
А что этому ПРОТИВОПОСТАВЛЯЛИ Ной, Авраам, Моисей, Христос и Мохаммед? ВЕРУ. А у нас ещё и ЗНАНИЯ есть, и не только того, что знали Ной, Авраам, Христос и Мохаммед, но и того, чего они НЕ ЗНАЛИ, а только лишь в это ВЕРИЛИ. Так что верить В Бога - хорошо, а вот верить Ему, - ещё лучше. Это тебе, христианин, не типа "святыни" свои ХЛОРКОЙ протирать, чтоб от них ЗАРАЗУ не подхватить, - тут ЗНАНИЯ нужны, а не только СЛЕПАЯ вера попам, "отцам Церкви", в типа "святость" икон и мощей, и в прочую ХРЕНЬ, веру в которую вы считаете верой В БОГА, но в которой Богом даже и НЕ ПАХНЕТ. А чем ПАХНЕТ Бог? А Он ВСЕМ пахнет: и Жизнью Он пахнет, и Смертью Он пахнет, а вы, извини, ни того, ни другого НЕ НЮХАЛИ. Не, Ленин вам давал немножко ПОНЮХАТЬ, чем Бог ПАХНЕТ, но увы, вы так и не поняли, что именно вы тогда НЮХАЛИ. Так что заткнись, чмо, не тебе нас учить Бога любить. Вон, иди Х У Й у своих типа "учителей веры" НЮХАЙ, как они его друг у друга НЮХАЮТ на глазах у Бога, пытаясь явное сделать сделать тайным, НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, что мало того, что Бог есть, но и что Он ещё и видит, и слышит, и об этом ВСЕМ РАССКАЗЫВАЕТ, чем именно вы занимаетесь, ВМЕСТО того, чтоб ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТАТЬ, как это повелел в Законе Господь Бог. Слава Труду! Вся Власть Советам Божиим! А что сейчас СОВЕТУЕТ Бог? Держаться от вас, бл ядей, и от ваших церквей и храмов ПО ДАЛЬШЕ, чтоб ЗАРАЗУ не подхватить. Так что молчи, СВИНЬЯ, о вере Божией, ибо твой удел - вера В МЕРТВЕЦОВ, тогда как Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Или ты, су ка, не веришь в Воскресение Божие? А если веришь, то должен знать, что и Ленин тоже воскреснет, и вот тогда вам точно наступит Конец.