прожив с рождения более 50-ти лет в одном месте, и уехав за 8 тыс км, на ПМЖ в другое, человек уверенно говорит что его ничем не тянет обратно на родину, - такое может быть ?

говорит что нет тоски, и даже редко вспоминает.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145850)
В 24 года я ушёл жить в по сьёмным комнатам.Женился.Ну и обстоятельства.Мать продала потом этот дом.Мне он снился много лет.как то я приехал и прошёл по улице...дом перестроен,сад вырублен,всё застроено теплицами.Перед домом построен коттедж..Всё чужое...И всё умер во мне этот сон.Умерли снившиеся цветущие яблони и вишни...
Как я понимаю в человеке живет память о прошлом и ему хочется вернутся в тот...привычный ему мир.А этоесть Родина....А вернуться порой туда нельзя.Моя мать тосковала по довоенной Москве и мне было её не понять...Так что такое ностальгия по родине?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388533)
Конечно...если он до этого питался правильно...ведь что такое ностальгия?...Ностальгия - это тоска организьма по привычной пище...по привычному балансу микроэлементов в ней...и при общемировой практике нивелирования и общей стандартизации - ностальгия вскорести вааще отомрёт....
Советник (3693)
Наверно не так хорошо ему и жилось все 50 лет. И он воспользовался возможностью, так бывает, особенно когда родни нет, друзья либо умерли, либо сами разъехались... Жить на копейки ?
Я сама уехала, правда подростком. Приезжала на Родину...не тянет обратно
Конечно.
Если человек решил начать всё с нуля. Если у человека было много негатива, связанного с тем местом, то уехав, он смог вздохнуть от обстановки, напоминающей о плохом.