Как вы считаете, любой человек может стать руководителем? и вы бы смогли им стать? Как считаете, стоит ли идти в Руководящую должность, тем же ГИПом, если нет в этом подкованности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (105901)
Не любой. С учётом многолетнего армейского опыта, скажу: даже если руководитель обладает офигенной
харизмой и при этом рассчитывает на порядочность подчинённых, ему со временем, сядут на голову, а по-
том - "сожрут". В глаза будут клясться в преданности, петь дифирамбы, а за спиной - плести интриги. На-
чальник должен быть "садюгой" и держать подчинённых "в чёрном теле". Только после того, как тебя на-
чнут бояться, автоматически придет и уважение к тебе со стороны подчинённых. Мой батя, командир, от-
давший службе в армии 33 года, наставлял меня: - Запомни, нет в армии такой должности -добрый дядя!
Этот принцип работает как в армии, так и "на гражданке".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
да ни за что! ответственность такая..я бы умерла от стресса
'
Наставник (30771)
я стала им
хреновый я руководитель
слишком мягкий

два правила руководителей
уметь принимать решения
и нести за всё ответственность!
Просветленный (742941)
Подкованность - это одно, способности - совсем другое. Попробовать стоит.
Просветленный (503540)
много лет работала руководителем разного уровня
сейчас тоже на руководящей должности - своя юрфирма)
Хранитель Истины (252097)
хороший
Верховный Наставник (210240)
Нет!
Хранитель Истины (427105)
У меня хорошие данные на руководство....но возьмусь только в случае необходимости,а так-да ни за что на свете
Верховный Наставник (136967)
ГИП...в союзе был бы БОГ...!
Я бы смог. Делов на копейку.
Хранитель Истины (310018)
не знаю.... послушаю мужа, так ГИПы вообще ни хрена не делают при хороших прорабах-то...))))))
Наставник (46824)
Ой, ну давай ещё скажи, что "Любая кухарка может научиться руководить государством"..))
Я руковожу, но на своём - удобном лично мне, уровне...
Мне лишние головняки не нужны, денег прибавят - капейки, а ответственности - тыщи!))
Нехай оне сами рукохороводят!)
Наставник (27760)
Думаю "мастерзолотыеруки" не может стать руководителем, и не потому что не справится (руководить всякий сможет (плохо или хорошо другой вопрос)), так как кроме него никто не сможет сделать то что он умеет, и кто ж его повысит в должности, кто работать то будет ???
Знаю на своём опыте ...