То есть если ты человеку помог, то имеешь право потом пинать его ногами? а он должен терпеть

из чувства благодарности
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Иногда в долг затем и дают, чтобы потом тыкать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я думала рабство уже давно отменили
Верховный Наставник (180783)
Самое прикольное, что такая помощь Богом не засчитывается. Про сделанное добро можно только немедленно забыть. Чистота помыслов - называется.
Знаете, на самом деле это распространённый факт! Все люди эгоцентричны и как бы не они не казались чудесными и лучшими,но помогая другим,мы помогаем себе. Впервые я увидела это явление, когда собирали деньги на лечение онкологических больных.А сыр бор разгорелся от тех,кто скинул денег,но не увидел документов подтверждающих о заболевании. И вот одни потребовали вполне себе выполнимое пожелание, а вторые накинулись упрекать тех,кто заикнулся об этом.Не секрет, что мошенники абсолютно ничем не гнушаются! Поэтому рассматривать это явление со стороны "ах,ты дурак неблагодарный" очень инфантильно.
А он имеет такое право?не плюй в колодец..
Наставник (96348)
Улыбнулся...
Именно так считают российские либерасты и иные твари по отношению к крымчанам.
По их мнению мы, крымчане, теперь по гроб жизни должны быть им(кстати, а они то тут при чем? Единственный человек, кому мы и правда благодарны - это Путин) за освобождение и присоединение Крыма к России. И что мы недороссияне, а некие холопы, ни прав, ни слова не имеющие, имеющие право только коленопреклонно молча благодарить их, "благодетелей", узнавших о присоединении Крыма лишь из телевизора, попивая кофе с круасанами )))

Что было для меня шоком - к их числу относится и якобы весь такой патриотичный тут Волк