Слушайте, а вы уверены в своих шагомерах((ну реально у вас цифры такие получаются?)) это в телефонах

у вас или нормальные шагомеры, которые на пояс крепятся?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Шаги могут быть разными, то есть давать разную нагрузку на организм. Поэтому конечно это всё хирня.) Километрами надо мерить и не пытаться никого наябать, в том числе и себя.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в телефонах всегда косячные шагомеры,они же зависят от движений,если телефон не в руке,а в сумке,то данные занижаются
фитнес-часы наоборот плюсуют,ты можешь работать за компом,но они движение руки плюсуют,как шаг))
Я сегодня хожу с пяти утра, разве что вот на прогулке присел отдохнуть всего пока 6 тысяч находил
Для проверки можно воспользоваться GPS трекером, а полученный результат разделить на длину шага.
Наставник (39117)
Я его не ношу)(н оя уверена в своих км ))
Хранитель Истины (372519)
у меня приложение здоровье, там и км и шаги)
в этих приложениях обычно стоит цель автоматически 10000 шагов в день, можно снизить норму, можно повысить))
конечно 100% правильный он не даст результат , как и другое любое устройство
тем более я телефон не везде с собой беру на работе и дома
если мы ходили в парк, а потом домой пешком, то было и больше 10000 шагов, 14000 вроде, с утра до 12 запросто их нашагивали)
парк от нас в 2 км)
Верховный Наставник (154068)
я когда работал в экспедиции.приходилось заниматься промерами дистанции.С рулетками неудобно.Простейший способ с 90 процнтной точностью это считать пары шагов и умножить их на 1.5.Допустим.человек прошел 10 тысяч шагов.Делим на 2-равно 5тыс пар.Умножаем на 1.5 .Получаем 7.5 км
Хранитель Истины (330538)
пройденный путь простыми часами измеряю из расчёта 10мин./км с поправками на остановки.
шагомеры-имхо понты. вы и правда штоле нагрузкой считаете шаги от дивана до хол-ка?..))