Вы когда-то были СОВЕТСКИМ человеком? И какой вы национальности было не особо важно.. А сейчас для в

вас это имеет значение?
МИР!! ТРУД!! МАЙ!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я всегда четко различала:
1. гражданство было советское
2. национальность - русская
3. А человеком я себя ощущаю в любой стране и любых условиях.
Национальность важна всегда - это один из главных критериев самоидентификации. А главными факторами, определяющими национальность, являются язык, культура и в значительной степени место проживания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)

Хранитель Истины (388637)
Да..национальность была не важна, если конечно не быть евреем...
С одной стороны мне не важно какой ты национальности, важнее какой ты человек
С другой я понимаю, что разные национальности имеют свою культуру и свои особенности. И это особенности могут не совмещаться с моими особенностями.