А как вы чувствуете что ваше государство заботиться о вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (141463)
Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Государство Имеет все природные ресурсы и богатства..
Государство полностью владеет или владеет контрольными пакетами акций в целом ряде акционерных обществ, например, Роснефть, Газпром, Российские железные дороги, Ростелеком, Аэрофлот, Первый канал, Русгидро, Сбербанк России, ОЗК и т. д.
Государство, грубо говоря представляет кучка олигархов представляющая такие корпорации
Сбербанк — 2,3 трлн руб.,
Газпромбанк — 1 трлн руб.,
банк ВТБ — 929,3 млрд руб.,
«Газпром» — 849,4 млрд руб.,
«Роснефть» — 832 млрд руб.,
ЛУКОЙЛ — 429,7 млрд руб.,
Альфа-банк — 297,8 млрд руб.,
«Сургутнефтегаз» — 260,3 млрд руб.
и конечно же , не честно было бы не проявлять хоть какую то заботу о людях..
но при Российских богатствах, мы однозначно могли бы жить лучше во много раз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никак. Оно меня грабит
and
Верховный Наставник (212331)
...да вот, приказали без дела по улице не шляться... значит, обувь целее будет...
Ну, то есть как "приказали"... порекомендовали, конечно, по-доброму.
Но на всякий случай сказали что штрафовать будут.
А так-то – полностью свободен. Гуляй, но будь готов заплатить.
Наставник (59859)

Просветленный (723375)
"Кориолан / "Coriolanus", сцена 1, акт 1

Uzi
Специалист (592)
пограничники и рвсн продолжают заступать на боевые дежурства,в городах не смотря на сложную обстановку нет массовых погромов,грабежей,завозятся продукты,в домах есть вода,электричество,тепло.казалось бы привычные само собой разумеющиеся вещи,но они тоже требуют организации и усилий.