Почему "лесные братья" из бывших советских республик Литва, Латвия и Эстония больше+

любили фюрера, чем товарища Сталина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248745)
Потому как он их в фольксдойчи записывал. Не совсем менши, конечно, но все лучше, чем унтерменши. Правда, свою глубокую национальную культуру приходилось засовывать поглубже, но оно и нормально им было. Всё одно не более чем лет восемьдесят назад на тот момент про нее узнали (благодаря Российской Императорской АН, к слову).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (199159)

он их не расстреливал и не высылал в сибирь
Просветленный (586797)
Им больше нравилось на немцев батрачить, чем на Колыме или у себя.
И сейчас ровно так же.
Весь их молодняк в Европе посуду моет и хавчик разносит в кабаках.
Верховный Наставник (198155)
Фюрер тоже не любил цыган, евреев и большевиков...В этом они были похожи....К тому утончённый немецкий бюргер ближе потомкам ливонского ордена чем красный московский комиссар...)))
Верховный Наставник (140448)

Видимо , они для себя выбрали из двух зол меньшее .
Просветленный (518375)
Видимо они себя считали и считают ближе к западной Европе ,чем к союзу. Они сколько я помню, всегда русских недолюбливали и относились с пренебрежением .А к другим национальностям относились нейтрально .Я помню,когда кто-нибудь из татар ехал в прибалтийские республики,им всегда советовали говорить там лучше на татарском языке,а не на русском
Наставник (74635)
Алкаши, перепились германским шнапсом, не оценили прелесть Русской Водочки, лучше которой в те-годы ничего не было.