Как Вы считаете, в каком возрасте дети должны становиться "автономными" относительно родителей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13737)
Они автономны уже фактом своего рождения!!
Родители должны быть рядом всегда, всю жизнь!!
Но...рядом - это вместе, а не вместо!!
Хотя сегодня некоторые родители впадают в другую
крайность - отпуская в свободное плавание ребёнка
уже лет в 12-13 со словами:"Это твои проблемы!!"
Родителям хорошо бы быть чуткими к ребёнку, тогда
они понимали бы - где нужно сделать шаг к нему, а где от...
Доброго утра!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Лет в 18 - 20.
Верховный Наставник (137814)
В возрасте самостоятельной жизни)
Мудрец (21096)
Лет с 14 уже должны начать превращение в самодостаточную личность.
Верховный Наставник (144037)
Чем раньше дети это сделают - тем быстрее адаптируются к самостоятельной жизни, мои в САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ уходили по разному
Хранитель Истины (288962)
Когда получили образование.
Когда сами себя обеспечить могут хотя бы пропитанием и ответственность нести за свою жизнь и деяния.

Со сьемом квартиры и помочь могут родители хорошие некоторое время, пока финансово совсем чадо окрепнет.

Доброго времени. =))
Наставник (87195)
Мне 44 года , но я не хочу быть "автономной" от своих родителей...
Эгоизм ? ...может быть... А может быть родственная привязанность...
И еще - не хочу что бы мой детеныш хотел стать автономным от меня ...
Специалист (892)
Когда ни в состоянии отвечать за свои поступки.