Как вы считаете, должны ли дети помогать материально своим родителям пенсионерам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (281600)
помогать родителям своим нужно просто)!)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (711010)
Если есть возможность,то почему нет..А вот ДОЛГИ я не признаю)
Верховный Наставник (111345)
Конечно
Хранитель Истины (268959)
Да, должны, это страшно, када дети жируют, а родители в нищете на пенсию прозябают.
Просветленный (713452)
В каждой семье это решают по-своему! кто слабее на данный момент тому, наверное, и стоит помочь
если есть возможность то почему нет.Мы когда только с мужем поженились ,нам наоборот свекровь пока работала постоянно деньгу подкидывала ,а через 10 лет ситуация изменилась и мы стали ей помогать.но прям на прямую она деньги никогда не брала. Помощь была виде покупок разных то продуктов то просто кварплату оплатим то денег на телефон кинем.
Я считаю так,если родители помогали детям в самые трудные их времена,то и дети обязанны помогать родителям по возможности.А если родители всю жизнь жили для себя,то какого я тогда должна?Но это я так говорю((((( у меня такая ситуация....родители живут себе на утишение ни одному из нас не помогают,вечные отговорки:"А у нас не чем",а мы с сестрой и братом все ровно помогаем....сама не знаю почему.....обидно блин((((
Хранитель Истины (372227)
Согласна с Юлей
Если есть необходимость и возможность могут и помогать.
По моему это само собой разумеется, если родителям помощь нужна. Не представляю, а как иначе.
Хранитель Истины (325784)
Да.И не понимаю отговорок,что они не помогали.Какие-такие "трудные" времена у молодых-здоровых?!..(((
Я учиться не стала после школы потому,что надо было работать.И помогать.
Пожилому человеку всегда тяжелее,чем молодому.ВСЕГДА.
Верховный Наставник (165098)
Те времена, когда вся семья жила на бабушкину пенсию, потому что работающим людям по полгода зарплату не платили, никто не помнит?