Как вы считаете, что дети должны своим родителям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (8685)
Должен - это когда что-либо просил или занимал.
Ребёнок в этот мир не просился.
Был рождён в лучшем случае как игрушка для родителей, в худшем случае - как нежелательное последствие секса.

Поэтому дети НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ родителям.

Но люди живут в обществе, и все дети рождены по тем же причинам, и родители были рождены по таким же причинам, поэтому чтобы общество не озверело, нужно заботиться друг о друге, в том числе и родителям о детях и взрослым детям о престарелых родителях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1875)
Сперва родители.
Наставник (39665)
Ничего не должны . Я просто сыны родила , а не кредит ему дала . Забота и помощь родителям - это их личное дело ( или как воспитаешь ) . :-)))
Гроссмейстер (9245)
их старость вниманием и заботой согреть
Верховный Наставник (144939)
а смотря как родители к ребенку относились - если ребенком толком не занимались, внимания не уделяли + постоянно орали и унижали - то в таком случае ребенок вообще ничего не должен своим родителям
Специалист (739)
Дети должны лишь уметь быть благодарны своим родителям,за то что они есть на этом свете.Ну,а в помощи ,если есть возможность тогда могут и помощь.Ведь мы живём ради них.
Наставник (29272)
Считаю, что должны, и по этой причине заботилась и забочусь о своих стареньких родителях. От своих детей ничего требовать не буду, но думаю, что правильно их воспитала.
Советник (3429)
от воспитания зависит, а так самую малость заботу, помощь (если нужно)
Но вот с какого перепуга наши дети должны государству вообще не понимаю
В старости ухаживать! Приходить на помощь в трудных ситуациях! Больше ничего! Я не просил меня рожать! Тут правильно подмечено: если плохие родители,то ничего не должны!
Хранитель Истины (266800)
уделять внимание, согревать теплом души своей... ибо, как они отнесутся к своим родителям, так и их дети будут относиться к ним...беспрерывная связь поколений. И не надо кивать на запад, где этого не придерживаются, где отрицают факт долга...У их стариков совсем другая доля. Там нет брошеной старости.....А у нас - ЕСТЬ!