В каом законе нашли, что при ЧС и карантине государство списывает все долги граждан и кормит их бесп

латно?
Еще попросите ввести военное положение...
Сколько ни прошу никто не показывает пункт закона ЧС про это. Если ввести ВН (военное положение) государство будет всех еще и бесплатно кормить-по 100 гр. хлеба на душу на селения (если всем хватит) и будем работать -все для фронта, всё для победы, а нас переселят в квартиру к соседу или его к нам, а в освободившейся квартире разместят госпиталь или роту солдат....
И при ЧС не списывают.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50247)
это четыре большие разницы))

- форс-мажор или *обстоятельства непреодолимой силы* освобождают стороны заключившие договор от ответственности, но по ГК РФ стороны еще обязаны ОНС доказать, и никакие долги при этом автоматом не списываются, наверное долги могут списать только если будет федеральный указ...а это вряд ли...
- чрезвычайная ситуация может быть введена Правительством, МЧС или специально созданной комиссией, которые действуют согласно федеральному закону *о защите населения и территорий*, там много чего написано и много чего действующие власти должны предоставлять бесплатно, но долги опять же таки и не списываю и не обнуляют.
- чрезвычайное положение это уже правовой режим предусмотренный Конституционным законом и временно ограничивающий права и свободы граждан, вводится только указом Президента но и там ни слова про долги...
- военное положение тоже особый правовой режим предусмотренный Конституцией, и тоже вводится только Президентом и только в случае внешней агрессии - он вообще к долгам отношения не имеет

так что все долги списываются через суд при доказательстве, что ОНС не позволят Вам в дальнейшем выполнить свои долговые обязательства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146941)
При режиме ЧП начинает действовать форс-мажор , снимающий со всех все обязательства .
Хранитель Истины (371180)
вот у нас и не вводят ничего однако
Верховный Наставник (204526)
Чё то не понял...кому и что списали ныне?
Верховный Наставник (126227)
ЧС никто не вводил...
При форс мафорепрекращают действовать ранее заключённые договора, а форс мажор если почитать, это обстоятельства непреодолимой силы, так что трактовать потом можно как угодно)
Верховный Наставник (159595)
для тупых... прицепившихся к форсмажору... надо доказать невозможность...

Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие или эпидемия), независящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.

и если ты купил машину вдолг... и просто не хочешь работать отдавая за неё деньги... это не форсмажор...
Верховный Наставник (169924)
И никто не покажет. Нет такого. Есть понятие обстоятельств непреодолимой силы, и последствия наступления таких обстоятельств прописано в ГК РФ, то есть стороны вправе не исполнять обязательства, без применения к ним штрафных санкций, при этом исполнение обязательств не прекращается, а только откладывается на период действия этих обстоятельств. Если говорить про Подмосковье, то постановление, которым введен режим повышенной готовности, указывает, что сей режим является обстоятельством непреодолимой силы, и то что это обстоятельство наступило доказывать нет необходимости.
Таких законов много. И для этого вовсе не надо вводить военное положение. Читайте Уголовный кодекс. Там много статей по которым государство переселяет граждан в казенный дом, охраняет и кормит бесплатно.
Верховный Наставник (131621)
чудо ты...при ЧС.. можно списать все долгикому угодно и судится потом до старости
Наставник (82805)
Мне сегодня пришла смс от втб банка, уважаемая Наталья, если хотите, то вам предоставляются каникулы по платежам на май и июнь по кредитной карте. Зашла на сайт по ссылке, прочитала инфу по каникулам, например, ипотечникам и у кого потребы, те тоже могут не платить, но потом, если снимут карантин, возобновятся платежи, ежемесячные проценты, которые в каникулы не выплатил клиент, будут суммироваться и разделены на 6 равных частей и потом включены в следующие ежемесячные платежи. Ну я так поняла.
А по поводу квитанций жкх, не будут начисляется пени.