"Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной... В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рожденной в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве...

… а нынешний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам." Гал. 4: 22-27.

А ты, детка, ощущаешь связь времен и наступление Нового Завета?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7623)
Авраам и Сара жили, долго не имея детей. Первого ребёнка родила рабыня арабка ( прислуга в доме Авраама), родила она ребёнка примя из чрева на колени - вот отсюда сначала зародился арабский народ. После у Авраама и Сары родился всё же ребёнок свой - вот от этого их второго ребёнка и зародился еврейский народ.