Гроссмейстер (8064)

"Раб Божий это и есть свободный человек", как говорят верующие. Но почему не хотят впустить в сердце Христа, как сказано в их Писании и стать свободными от рабства?

Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (4000)
Я же не могу приказать Христу : войди в мое сердце! Тут все слишком запутано в этой истории. Некоторые утверждали, что слово раб раньше имело значение - ребенок Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Впустить в сердце человека, сказавшего В Евангелии от Матфея, в десятой главе: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир принес Я, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. Вы о чем? Я уж не говорю о Боге отце, пославшем Ангела младенцев убивать. А потоп? Убить всех, потому что они грешники! Но какие грешники из новорожденных, из маленький детей? Вот проежставьте , добрый боженька взирает на Землю, где тонут новорожденные младенцы и беременные женщины-а те младенцы , которые в них тоже согрешили? Ну бред