Как думаете Владимир Высоцкий знал, что такое амбивалентность или как по этому+

выражался ненормативной лексикой? ваши версии.

Моцарта и Сальери можно сыграть совершенно противоположным образом. Можно сыграть страшного Моцарта, который издевается над Сальери и провоцирует его. Дон Гуана можно сыграть омерзительным типом, совершенно растленным. Противостояние священника и Вальсингама можно решить совершенно иначе. То есть амбивалентность этих текстов очевидна, она входит в авторскую задачу, тем более что название каждой пьесы оксюморон. "Пир во время чумы", "Каменный гость" (не может гость быть каменным, он не ходит), "Моцарт и Сальери" (такая контраверсия), "Скупой рыцарь", на этой амбивалентности всё можно строить.
по этому поводу выражался
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (248745)
Непечатно. Мне тут очень понравилась одна фраза современного режиссера. Мол, спектакль рождается не на сцене, а в голове зрителя. Ну, нельзя же так саморазоблачаться! Зрителю в таком случае дешевле на его постановки вообще не ходить, а родить весь спектакль у себя в голове прямо не слезая с кровати.