Как думаете это правда или происки либерастов? или может такое быть, что когда контрактник+

подписывается ехать воевать на Донбасс, то обязуется в случае пленения говорить, что он не служит в кадровых частях ВС РФ и "вытаскивать" его будут другими, не легальными способами

13:25, 28 июня 2017
Мельникова: Заявляя, что плененный Агеев не служит в российских ВС, Министерство обороны совершает подлость

Министерство обороны РФ совершает подлость, утверждая, что плененный украинскими силовиками в Луганской области Виктор Агеев не проходил военную службу по контракту в российских вооруженных силах. Такое мнение высказала глава Союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

«Отказываясь» от Агеева, Россия ставит под угрозу его жизнь, считает В.Мельникова.

«Военнопленный имеет статус: он имеет право на защиту, на переписку, на контакт с Красным Крестом, на то, чтобы его обменяли. А просто наемник не имеет никаких прав. И украинцы имеют право по международному закону просто расстрелять его и все. Вот в чем подлость», — сказала она.

В.Мельникова подчеркнула, что до украинского конфликта российская сторона никогда не отказывалась от своих военнослужащих. Теперь эта практика, по ее словам, достаточно распространена.

«Самое подлое, что делает сейчас Россия в лице своего Министерства обороны и военных прокуроров, — это отказ от своих военнослужащих. Мы работаем 29-ый год, Комитеты солдатский матерей. Ни в одной войне, ни в Афгане, нигде, ни в тех войнах, которые велись в Советском Союзе, не было такого, чтобы государство отказывалось от своих военнослужащих. А сейчас это сплошь и рядом», — отметила она.

Как рассказала В.Мельникова, украинская сторона захватила «достаточно много» пленных, однако, сколько из них российских военнослужащих, неизвестно, поскольку их родственники не обращаются в Комитет солдатских матерей.
«Сколько, к сожалению, мы не знаем, потому что семьи наших военнослужащих не обращаются за помощью. Не понимаю почему. То ли они боятся, то ли их как-то чем-то подкупают, то ли им наплевать на своих родных. И родители, и жены, к сожалению, ведут себя в этом отношении безответственно», — считает В.Мельникова.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127324)
Всё это разбивается о простой вопрос:"Зачем весь этот гемор МО РФ?".Посылать кого то куда то вне условий контракта,отказываться от этого кого то ежели чё...Вот мне,как бывшему контрабасу российской армии,это совершенно не понятно.))