Про семью Лыковых, особенно про Агафью, все знают, много писалось, снимались фильмы, издавались научные статьи....А как вы думаете, родители имели право, дать детям такую судьбу.?Что это фанатизм, эгоизм или чистая, искренняя вера и желание добра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (109467)
Думаете одни Лыковы такие? Да их в тайге целыми селениями старообрядческими много..И что по вашему "дать такую судьбу"
для них смешно..это вам дали такую судьбу родители-для них жуть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вера и как сегодня говорят внушение.
Верховный Наставник (162046)
идиотов на земле хватает.
Хранитель Истины (460517)
Староверы, они имеют право жить и умереть так как хотят, это же касается и воспитания детей. Почему вы думаете, что городской уклад жизни- единственно правильный и нужный людям?
Наставник (33415)
Зачем судить промыслы Божии.

ВЕРА это Дар Божий, а многие даже просто знают, что есть Бог....естественно такие человеки будут воспитывать в Боге своих детей.
Наставник (97153)
Ты роди, и выстави сразу своего ребенка на улицу, пусть сам решает...
Пральна?
Советник (2779)
Думаю, что родители неправы.
Верховный Наставник (131094)
Вавилон очень правильно написал..
Верховный Наставник (159584)
убилабы...

Ребёнок по имени БОЧ рВФ 260602 родился в 2002 году в семье художников. Отец мальчика, художник Вячеслав Воронин, назвал сына не именем, а кодом из цифр и букв. БОЧ рВФ 260602 расшифровывается как Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, рождённый 26 июня 2002 года. Мужчина специально назвал так ребёнка, чтобы имя было полностью уникальным и никто в мире не носил такое же.

Человеческой уникальностью был объяснён и отказ оформлять мальчику паспорт.

помнишь фильм... что бы услышать такие слова... умереть кажется можно... посмотри с 1:01:45

Хранитель Истины (334458)
Конечно имели право. Не надь нам ювенальности.
Наставник (89035)
Думаете Староверы одни такие? В Северной Америке (Канаде и, в особенности в США) есть малочисленная (где-то около 350 000 человек) секта Амишей. Живут они в отдаленных районах штатов Огайо, Пенсильвания, Нью-Йорк, Индиана, в Канаде их много в Онтарио.
Секта известна тем, что мало общается с внешним миром, сектанты передвигаются на лошадях, не пользуются телефоном, телевизором, радио, не говоря уже об интернете. Одеваются так, как одевались люди лет 300 назад.
Зачем им все это? По их вере с момента постройки больших заводов со станками и прочим оборудованием человек отошел от бога. Они же не хотят отходить от него, поэтому все блага цивилизации не принимают.
Хранитель Истины (427012)
Судить не берусь но отшельничество староверов не ободряю. Они считают что спрятавшись от мира сохранят чистоту веры но это не так.