Что вы думаете о ненужных людях - много ли их в вашем городе, или хотя бы среди ваших знакомых, знаете таких? Не расценивать слово "ненужные" как оскорбление, это просто как взгляд-характеристика со стороны.

Просто посмотришь, и думаешь. А ведь они действительно никому не нужны.
У них никого нет. В лучшем случае братья-сёстры, родители, кошки-собаки. И всё.
Для чего они живут, и как так могло случиться? И вроде плохого про них ничего не скажешь,
не потаскухи, не воры, не убийцы, не наркоманы. Просто, никому не нужные люди.
У них нет семьи. Иногда нет друзей, а просто есть какие-то знакомые знакомые, (как правило коллеги).
Они ничем не заняты и не увлечены кроме работы. Многие из них уже находятся в таком возрасте,
что уже просто поздно , что-то менять, и что-то делать. Наверное замечали, что в каждом подъезде,
или хотя бы в каждом доме есть такие непонятные жильцы.
Каждый из них представляет из себя какую-то серую тень, которая ни с кем
не общается, и никак не привлекает к себе внимания,
лишь только изредка промелькнёт тенью в подъезд или из подъезда,
и больше про них ничего и не известно. У них никогда не бывает шумно,
как будто к ним вообще никто и никогда не приходит. Частенько умирая,
такие люди могут пролежать в закрытой квартире не один день,
а порой и не один год, (читал про такие случаи) - потому что они абсолютно никому не нужны.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Вроде я одна такая. А что? Почему это тебя беспокоит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Каждый из нас может стать таким на старости лет,мало ли какие трагедии или болезни,люди бывают сложные от того одинокие полностью,а кто то самодостаточен и может приносит обществу огромную пользу,номы не в курсе.Ну я конечно не хотел бы стать таким,но это ж как карта ляжет.
Наставник (71272)
Какой интересный у тебя вопрос. Да...есть такие люди, неприметные, и, вроде, никому ненужные. У нас рядом с магазином постоянно ходит один такой человек, очень странный, волосы давно превратились в култышки, его постоянно потрясывает, видимо тик. Никто его не знает, иногда что нибудь дают. Но, ведь, он чей то....или был таковым. Ну ладно, это больной человек, а сколько здоровых, неприметных. Но это их жизнь, и если они есть, то значит это кому то нужно. И не нам решать, какие они...может и у них есть своя, какая то миссия на Земле. Не приведи Бог и нам превратиться в таких же ненужных....
Я думаю, что не стОит определять все это со стороны... Ненужным может чувствовать себя только сам человек. И это зависит от него самого.