Почему американцы взяли курс на шантаж,диктат и санкции к странам мира,кто не хочет следовать их условиям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (437413)
Хотят управлять всем миром....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
А почему нет ? Я бы тоже так делал.
Хранитель Истины (306767)
Потому что клевета,шантаж,пострашнее любого честного сражения. Да и Вьетнам у них до сих пор страх держит.. вот и подличают грязными методами. А почему- бандюги..захватчики..гены у них такие..сброд со всего тогдашнего мира там..
Верховный Наставник (159595)
деньги... всё упирается в деньги... сша страна барыга...

«Капитал, — говорит „Quarterly Review“[9], — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Даннинг,_Томас_Джозе...
Хранитель Истины (302976)
К Игилу штоли?(запрещённому в РФ)
Наставник (77731)
Сильные мира сего ничего и никогда не делают просто так "из вредности". Перед тем, как что-то отнять или диктовать свои условия с позиции силы, они щедро одаривают всевозможными благами благами нуждающихся (или думающих, что нуждаются) в этих самых благах. Фактически прикармливая с руки своего опаснейшего врага. Американцы, китайцы, россияне...диктовать свои условия может кто угодно.
потому что проходит уже 300 лет!
Просветленный (623012)
Жандармы мира..Но вечного на Земле ничего не бывает..чем выше забрался - больнее падать...
Сущность такая у янки - достаточно вспомнить, как образовались США.