Почему американцы считают себя властелинами всей Земли, делают что хотят в мире, устраивают войны, а ООН ей потакает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (367209)
потому что в свое время англосаксы подсуетились и наводнили мир своими колониями .завоевывали дальние земли ,которые сегодня "самостоятельные " государства ,имеющие голоса в ООН . а наши игрались с медведями ,стригли бороды боярам и воевали в сибири с местными аборигенами .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
...почему русские считают ,что они круче всех своих соседей???
Верховный Наставник (198155)
Потому что резервная валюта мировой экономики доллар США
Потому что экономика США и её вооружённые силы самые сильные на этой планете
Потому что штаб квартира ООН находится в Нью-Йорке))))
А вот почему...

Хранитель Истины (305464)
Много денег. Мало совести.
Нее..ООН помогает арабне