Во время войны цыган нацисты уничтожали так же как евреев. Почему нет понятия цыганского Холокоста? и почему об этом не говорят вобще?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653684)
В Молдавии и говорят, и помнят.
Во время фашистской оккупации на нашей территории уничтожено почти 400 тысяч евреев и 50 тысяч цыган.
Не говорят об уничтожении гомосексуалистов и психически больных.
Если евреев и цыган строили в колонны и расстреливали в специально отведенных местах (в Кишиневе на этом месте стоит памятник - https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g2944... то больных людей уничтожали прямо в палатах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236006)
Они молодцы. То что закрепили это законодательно на уровне Европы и исключили то за что сейчас наша страна бьется. У нас это отношение было само собой, но оказалось, что уродов хватает и юридический подход евреев к своим погибшим был совсем не лишним.
Верховный Наставник (140428)
Ты ошибаешься -- есть такое понятие "цыганский Холокост" .

Цыгане: забытый Холокост
http://argumentua.com/stati/tsygane-zabytyi-kholok...

Геноцид цыган
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D...

Песня цыган лагеря Аушвиц

Marika Balogh (1976 -2016)

P. S.
Европейские цыгане это одна из самых музыкально одарённых и талантливых наций в мире .
Их музыкальная культура -- это настоящее сокровище и до сих пор ещё недооценённый феномен в искусстве !

.
Хранитель Истины (306839)
Румыны пригрели цыган.. и в тоже время,румыны были самыми жестокими пособниками фашизма! Мама говорила,что в Одессе в оккупацию больше всего зверствовали именно румыны. Вот как это понять?? А сейчас румыны и цыгане,практически один народ.
Верховный Наставник (230932)
Они лошадь с3,14здили.
Сейчас о многом пытаются не говорить.