Почему войско фараона погналось за евреями при исходе их из Египта ? Ведь фараон на войне в это время был, да и рабов в процветающем Египте в то время было предостаточно. Так нет же, бросил войну и погнался. Почему, как вы думаете???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Современные израильские археологи и историки говорят, что может когда-то из Египта какая-то семья или несколько семей сбежали, и этот побег надолго запомнился их потомкам. Хотя, реальных исторических фактов никаких нет, да и существование самих евреев во времена фараонов под большим вопросом, поскольку какие-то более-менее надёжные исторические свидетельства об этом народе появились только в 5 веке до н.э.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123115)
Количество выходивших евреев было таково, что с повозками они занимали путь когда первые дошли до ханаана, последние токо выходили из Египта
Верховный Наставник (176767)
Присоединяюсь к мнению Хельгина, ибо это спохоже более на слух, который меняется ровно столько, сколько человечков его берется "взять" и "передать" на. Но в том случае только, ежели слух, все же, имеет действительное начало! Действительно. Здравия, Тёзка! )
Просветленный (595230)
По мифу погнался .в реале просто часть ушла сама
Хранитель Истины (302951)
Видимо ценнА была для фараона бесплатная рабочая сила и пушечное мясо ему было нужно.
Ведь целый народ уходил, а это явный подрыв экономики и благосостояния Египтян.
Хранитель Истины (399767)
Потому же, почему бабушка гналась за ушедшим от неё Колобком. Это такой же исторический факт ))
Добрый вечер Вячеслав.

1.Откуда известно что фараон во время исхода израильтян из Египта был на войне? Допустим если это так,то как Маисей по полям и холмам мог искать фараона чтобы спросить об очередном разрешении выхода из Египта?)) Мне трудно это представить.

2.Почему фараон погнался за израильтянами? Согласна с Халевом.А почему? Этот библейский отрывок объясняет.Израильтяне были физически сильным народом. Настолько сильным,что их стало больше,чем самих египтян.Он считал что глупо упускать таких рабов.Но это не главная причина,есть другие,они вам будут не интересны...

В Библии записано: "У сыновей Израиля появилось потомство, и их стало очень много. Их число быстро росло и они становились все сильнее и сильнее, так что та земля наполнилась ими" Исход. 1:7. Их стало так много, что фараон сказал: "Вот, сыновей Израиля больше, чем нас, и они сильнее". "Но чем больше их угнетали, тем больше их становилось и тем больше они распространялись, и египтяне стали испытывать перед сыновьями Израиля болезненный страх" Исход. 1:9, 12. (перевод НМ)
Ученик (110)
Потому что Фараон считался божеством и его воля должна быть при выше всего!Без его ведома никто не должен ничего придпринимать