...но ведь бывает так: что один воспринимает как хамство, другой позиционирует как невинную шутку? не?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32060)
Вы правы,каждый под хамством понимает свой личный спектр понятий,выражений,жестов и поступков.Чёткого определения что считать хамством в каждой конкретной ситуации не существует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46007)
Именно так...и бывает...
Всё зависит...от уровня воспитания...
И во многом...от родителей...
Наставник (35610)
Мне врезался в память случай,
когда два юноши хотели просто пошутить
(попугать старушку) и... отрезали ей машиной ноги
(не рассчитали маненько).
Диких НАДО учить!!!
Наставник (99105)
сколько людей, столько и....
Гроссмейстер (6343)
все зависит от того, в каком эмоциональном состоянии мы находимся)
если день фиговенький, то за ваши шутки я настучу вам по бошкам)
а если я под шафэ, то всех люблю и улыбаюсь))
Наставник (47221)
Однажды еще на мыле из-за такого недоразумения я дал обещание больше никогда не заходить в вопросы одной из участниц...
Верховный Наставник (122757)
Все зависит от степени близости (знакомства) с человеком.
Замечание на грани фола друг парирует подобной же репликой или улыбнется, незнакомец может в бубен зарядить. И будет по-своему прав.